В Нижегородской области четыре мужчины провалились под лед (ФОТО)

В Нижегородской области четыре мужчины провалились под лед (ФОТО)ProGorodNN

И это всего за сутки

Три мужчины в Дивеевском районе и один в Нижнем Новгороде едва не погибли, провалившись под тонкий лед. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По данным ведомства, за минувший понедельник, 27 ноября 2017 года, в Нижнегородской области случилось два происшествия на воде. Первый инцидент произошел в Сормовском районе Нижнего Новгорода около четырех часов дня. На Светлоярском озере мужчина провалился под лед. На место незамедлительно выехали пожарный расчет шестой пожарной части шестого отряда Государственной противопожарной службы и дежурная смена аварийно-спасательного отряда города Нижнего Новгорода под руководством спасателя первого класса Николая Фураева. 

Рискую жизнями, спасатели пытались пробраться к тонущему. Однако лед постоянно ломался, не выдерживая веса человека. Из-за этого им пришлось использовать надувную спасательную лодку и весла. Только благодаря слаженной и оперативной работе МЧС мужчина остался жив. После того, как его достали из ледяной воды, он был передан бригаде медицины катастроф. 

Фото пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области На Светлоярском озере в Нижнем Новгороде мужчина провалился под лед

Второе происшествие случилось уже в области, в Дивеевском районе. Примерно в 11 часов вечера трое мужчин решили проверить толщину льда на реке Вячкинза. В результате они провалились под лед и оказались в ледяной воде, из которой не смогли выбраться самостоятельно. Однако на этот раз на помощь пострадавшим пришли не только сотрудники МЧС, но и неравнодушные местные жители. Именно они нашли плавсредство, на котором добрались до мужчин и доставили их на берег. Всех троих доставили в Центральную районную больницу.

Как позже стало известно, мужчины в тот злополучный вечер были пьяны. По реке они хотели сократить дорогу до дома. Только вот не учли, что лед еще не окреп, и под весом трех взрослых мужчин моментально треснул. 

Фото пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области В Дивеевском районе Нижегородской области трое мужчин провалились под лед

Главное управление МЧС России по Нижегородской области напоминает:

Именно сейчас самое опасное время, так как процесс ледостава еще только начинается и лед не набрал необходимую толщину и крепость. Выходя на непрочный лед, вы подвергаете смертельной опасности не только свою жизнь, но и жизни спасателей.

Обязательно напомните об этом детям, не разрешайте им гулять вблизи водоемов и испытывать прочность льда. Будьте в курсе занятий вашего ребенка и не оставляйте детей без присмотра.

А рыбакам-любителям подледного лова стоит набраться терпения и дождаться, когда на реках и озерах Нижегородской области завершится процесс ледостава и установится прочный ледовый покров. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости