Реальные доходы нижегородцев сократились на 3,4 процента

Реальные доходы нижегородцев сократились на 3,4 процентаProGorodNN

Средний доход нижегородцев составил 29 880 рублей. Об сообщает Нижегородстат в докладе о социально-экономическом положении Нижегородской области.

За 10 месяцев 2017 года средний доход на душу населения Нижегородской области составил 29 880 рублей. По данным Нижегородстата, реальный денежный доход с учетом инфляции жителей региона за период январь-октябрь 2017 года снизился на 3,4 процента в сравнении с 2016 годом. Реальные денежные доходы населения, то есть те, что остаются после вычета обязательных платежей и скорректированы на индекс потребительских цен, за десять месяцев этого года уменьшились на 3,9 процента в сравнении с 2016 годом.

Самые высокие зарплаты в Нижегородской области получают работники в сфере производства лекарств, деятельности трубопроводного транспорта, а также в отрасли научных исследований и разработок. А самые низкие зарплаты платили в сферах рыболовства и рыбоводства, лесоводства и лесозаготовки и в деятельности гостиниц и предприятий общепита.

Кроме того, к октябрю 2017 года количество нижегородцев, проживающих за чертой бедности составило 11,2 процента жителей региона.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости