"Живая Библиотека" ищет волонтёров в Нижнем Новгороде

"Живая Библиотека" ищет волонтёров в Нижнем Новгородеhttps://vk.com/zhlib

На необычном фестивале в качестве "книг" выступают живые люди с необычными интересами

Фестиваль "Живая Библиотека", где в качестве "книг" выступают живые люди, ищет добровольцев для участия. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

"Живая Библиотека" - это необычный фестиваль, призванный бороться со стереотипами в обществе и показать людям культуру других граждан. Так, каждой "книгой" на фестивале выступает настоящий живой человек, относящийся к какой-либо субкультуре, религии, сексуальной ориентации или представляющий необычную профессию, обычно не вписывающуюся в общественные устои.

Как сообщают организаторы, главная задача проекта - помочь людям преодолеть предрассудки в отношении других людей, которые живут с ними в одном городе. Через общение с необычными людьми, жители Нижнего Новгорода могут составить своё собственное мнение о том, как относиться к тем, кто выходит за привычные рамки социума.

Фестиваль пройдёт в Нижнем Новгороде 16 декабря 2017 года. Все желающие, при условии, что им больше 18 лет, могут принять участие. Подробности и регистрацию можно пройти здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости