Никитин планирует увеличить объем промпроизводства Нижегородской области

Никитин планирует увеличить объем промпроизводства Нижегородской областиProGorodNN

План Никитина рассчитан до 2020 года

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин обсудил перспективы развития промышленности в регионе на Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

За ближайшие два года ожидается увеличение объема производства в регионе практически до полутора триллионов рублей. При этом, по словам врио министра промышленности, торговли и предпринимательства Максима Черкасова, уже на сегодняшний день прирост за 2017 год составляет 4,9 процента, что практически в три раза выше средних показателей по стране. По итогам всего года показатели планируется сохранить или увеличить.

«Промышленность является основой экономики региона и дает нижегородцам занятость, возможность реализовать себя и обеспечить свои семьи, позволяет наполнять доходы бюджета, что создает условия для развития области. Естественно, мы должны этот фундамент укрепить и создать условия для дальнейшего роста промышленности" - отметил Глеб Никитин.

Также он добавил, что для достижение столь амбициозных целей необходима поддержка государства, и дополнительные средства федерального бюджета.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости