Около семи тысяч безработных зарегистрировано в Нижегородской области

Около семи тысяч безработных зарегистрировано в Нижегородской областиProGorodNN

Этот показатель меньше, чем в среднем по России

В Нижегородской области зарегистрировано почти семь тысяч безработных. Об этом сообщает пресс-служба Управления государственной службы занятости населения региона.  

Согласно информации, по состоянию на 1 ноября 2017 года уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области составлял 0,4 процента от численности рабочей силы. Для сравнения, в среднем по России этот показатель составил 0,9 процента, а по ПФО – 0,8 процента. Таким образом, в регионе зарегистрированы в качестве безработных 6,9 тысяч человек.

Потребность в работниках, заявленная работодателями, составила 31,6 тысячу вакансий, из них 66 процентов – по рабочим профессиям.

Как сообщили в региональном правительстве, при содействии службы занятости населения с начала текущего года трудоустроены 62,5 тысячи человек.

Коэффициент напряженности (соотношение числа незанятых граждан, зарегистрированных в службе занятости, к числу заявленных вакансий) на рынке труда в Нижегородской области – 0,3 человека на вакансию. В России этот показатель 0,5 человека на вакансию, в ПФО – 0,5 человека на вакансию.

В самом Нижнем Новгороде уровень регистрируемой безработицы составил 0,4 процента при численности безработных – 2,6 тысячи человек. Количество вакансий, заявленных работодателями Нижнего Новгорода, составило 12,5 тысяч единиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости