Стало известно, когда стартует второй этап продажи билетов на Чемпионат мира по футболу

Стало известно, когда стартует второй этап продажи билетов на Чемпионат мира по футболуОфициальная эмблема ЧМ по футболу 2018

В первый период продаж было запрошено 3 496 204 билетa

Первый период продаж билетов на Чемпионат мира по футболу путем случайной жеребьевки завершился 12 октября 2017 года. А второй этап продажи билетов стартует 16 ноября 2016 года в 12:00 по московскому времени. Сколько билетов уже продано, читайте в нашем материале. 

- По итогам первого периода продаж, который завершился 12 октября, болельщикам было распределено 622 117 билетов, - рассказали организаторы. - В рамках данного периода были поданы заявки на 3 496 204 билетов, и спрос на многие билетные продукты и матчи сильно превысил количество доступных билетов. В связи с этим для распределения билетов была проведена случайная жеребьевка, которая прошла в присутствии нотариуса. Независимо от того, была ли заявка удовлетворена полностью, частично или не удовлетворена, все болельщики получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября 2017 года.

Также FIFA выявила ряд заявок на билеты, которые не могли быть допущены для участия в жеребьевке. Например, заявки на билеты на матчи команд, которые не участвуют на Чемпионате мира по футболу, а также заявки, поданные с нарушением правил. По правилам заявка подается не более чем на четыре билета на один матч, не более 7 матчей. 

В первый период продаж билетов на FIFA-2018 большая часть заявок, 57 процентов, была подана российскими болельщиками. При этом международный спрос составляет более 30 процентов. В десятку лидеров также входят болельщики из Германии, Бразилии, Аргентины, Мексики, США, Колумбии, Египта, Китая и Польши. Кроме того, около 150 000 билетов было запрошено на матч открытия и более 300 000 – на финал.

Продажа билетов на ЧМ-2018 возобновится 16 ноября на официальном сайте FIA-2018. Они будут продаваться в порядке живой очереди, то есть болельщики смогут приобрести их в режиме реального времени, и подтверждение успешной заявки будет приходить сразу после завершения оплаты. Этот период продаж завершится 28 ноября. 

- Болельщики смогут приобрести билеты в режиме реального времени в порядке живой очереди, - сообщили организаторы. - При этом заявки будут обрабатываться моментально и билеты будут распределяться сразу после завершения оплаты. 

Из-за высокого спроса на билеты организаторы рекомендуют их покупать сразу после начала продаж. 

Билеты, приобретенные в ходе первого и второго этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля - мая 2018 года (возможны изменения). 

- Было отрадно наблюдать столь существенный интерес к турниру со стороны российских и иностранных болельщиков. Лишь нескольким командам осталось пробиться в финальную часть, и мы снова ожидаем увидеть высокий спрос на билеты с возобновлением продаж в этот четверг, – сказал глава билетного департамента FIFA Фальк Эллер. 

Организаторы напоминают, что продажа билетов производится исключительно на официальном сайте Чемпионата мира по футболу, где есть вся необходимая информация в этом отношении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости