Нижегородец Вячеслав Василевский стал шестикратным чемпионом мира по боевому самбо (ФОТО, ВИДЕО)фото министерства спорта Нижегородской области

Соревнования завершились 12 ноября в Сочи

На чемпионате мира по спортивному и боевому самбо нижегородец Вячеслав Василевский стал победителем по боевому самбо. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Он завоевал золото в весовой категории до 90 килограммов. Вячеслав Василевский в шестой раз стал чемпионом мира по боевому самбо. В финале он победил французского бойца Луи Лорена со счетом 8:1. А бронзовая медаль досталась чешскому спортсмену Лукасу Туресеку. Соревнования проходили в Сочи.

Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день нижегородец является единственным спортсменом с таким количеством золотых медалей чемпионатов мира.

Кроме того, в общекомандном зачете сборная России заработала 17 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. В этом году впервые общекомандное место определялось по принципу Олимпийских игр, то есть по количеству золотых медалей.