Экстренное предупреждение объявлено в Нижегородской области

Экстренное предупреждение объявлено в Нижегородской областиProGorodNN

В регионе ожидается усиление порывов ветра и сильные осадки

В Нижегородской области ожидается ухудшение погоды. Об этом сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Синоптики прогнозируют в ближайшие 1-3 часа 14 ноября 2017 года с сохранением на ночь 15 ноября 2017 года местами в Нижнем Новгороде и по области усиление южного ветра порывами 15-20 метров в секунду, а ночью 15 ноября местами сильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

В связи с неблагоприятными явлениями прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует:

  • без особой необходимости не выезжать на личном транспорте;
  • находясь в помещении, держаться вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры;
  • на случай отключения электроэнергии в доме использовать в качестве источника света (электрические фонари);
  • если непогода застала вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения, постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления;
  • находясь в личном транспорте, снизьте скорость, так как ухудшается видимость, размягчаются и размываются обочины и грунтовые дороги, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки, медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение, включите аварийные огни и переждите осадки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости