В Нижегородской области за один месяц снизились цена на товары и услуги

В Нижегородской области за один месяц снизились цена на товары и услугиProGorodNN

На отдельные товары наоборот - выросли

За один месяц цены на некоторые товары и услуги снизились, об этом сообщается на сайте Нижегородстата.

По сравнению с сентябрем, за октябрь текущего года наблюдается снижение цен на овощи и фрукты. Так, на 12-16 процентов подешевели морковь и лук, капуста, свекла и картофель на четыре - восемь процентов. Из фруктов и цитрусовых цены снижены на яблоки, виноград, лимоны (в среднем на 9-13 процентов). В это же время стоимость других плодоовощных товаров увеличилась - помидоры и огурцы подорожали в полтора и два раза соответственно, а апельсины на семь процентов. Также, подорожали яйца (16 процентов), замороженная рыба и лососевую икра, консервы мясные и овощные (два - четыре процента).

Кроме этого, снижены цены на сахар и гречневую крупу (девять и шесть процентов соответственно), свинину, колбасы, консервированное детское питание, кофе и чай, муку и остальные крупы, макаронные изделия (два - четыре процента).

Стали дешевле билеты на поезда на пять процентов, банковские услуги на девять процентов, туристические и страховые услуги - на два процента. При этом повысили цены на свои услуги гостиницы - на шесть процентов, а в некоторых городах региона значительно выросла стоимость проезда в общественном транспорте - до 39 процентов. Стали дороже дополнительные занятия в общеобразовательных организациях на восемь процентов.

Увеличены цены на одежду, белье, обувь, меха и меховые изделия, бытовую химию, телерадиотовары, отдельные виды строительных материалов, а также табачные изделия (один - три процента). В то же время отмечается снижение цен на мелкую бытовую технику, на парфюмерию и косметику (на один - три процента).

В среднем, за октябрь наблюдается снижение цен на продовольственные товары на 0,1 процента, и на услуги для населения на 0,2 процента, тогда как непродовольственные товары подорожали в среднем на 0,4 процента.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости