Более 20 туристических маршрутов по Нижегородской области разработаны к ЧМ-2018 для болельщиков

Более 20 туристических маршрутов по Нижегородской области разработаны к ЧМ-2018 для болельщиковProGorodNN

В ней будут как автобусно-пешеходные, так и пешеходные экскурсии

В Нижегородской области к чемпионату мира по футболу в 2018 году разработали более 20 туристических маршрутов. Об этом Глеб Никитин рассказал в интервью информационному агентству "ТАСС".

С его слов, региональная программа подготовки области к мундиалю утверждена одной из первых среди всех регионов — организаторов турнира. Она является одной из самых масштабных в стране, предполагая реализацию 126 мероприятий и строительство порядка 50 объектов.

Также Глеб Никитин обратил внимание на открытие в Нижнем Новгороде нового терминала международного аэропорта.

- В завершающей стадии находится реконструкция железнодорожного вокзала, проспекта Молодежный, в активной стадии — строительство станции метро «Стрелка», завершилась серьезная кампания по ремонту дорог нижегородской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги, - добавил врио губернатора. 

По мнению главы региона, в преддверии чемпионата мира по футболу Нижегородская область ожидает значительного увеличения туристического потока.

- Сейчас ведем формирование туров по трем направлениям. Первое — это формирование программ приема для гостей чемпионата класса luxury, второе — формирование туров нижегородскими и российскими туроператорами на ЧМ по межрегиональным турам, в основном из Москвы в Нижний Новгород и далее в город, где будет проходить очередная игра. И наконец, третье — пешеходные и автобусно-пешеходные экскурсии по Нижнему Новгороду, - сообщил Глеб Никитин.- Нами разработано более 20 маршрутов с посещением Нижнего Новгорода и туристических центров области. Это брендовые маршруты — "Футбол в столице Великой Волги", "Футбол в волжской столице и город крылатой мечты — Чкаловск", "Футбол в столице Волги и столица золотой хохломы Семенов" и другие.

Экскурсионное сопровождение по Нижнему Новгороду предусматривает два вида программ: автобусно-пешеходную экскурсию и пешеходные маршруты по верхней исторической части города. Для знакомства с историей, культурным и туристическим потенциалом города болельщики могут воспользоваться услугами экскурсоводов на пяти пешеходных маршрутах, подготовленных с учетом расположения fan-зоны чемпионата. Путешествовать по экскурсионным маршрутам будет возможно как в сопровождении экскурсоводов, так и самостоятельно с помощью карт и мобильных приложений.

Напомним, матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Сочи, Калининграде, Волгограде и Екатеринбурге.В столице Приволжья пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе 1/4 финала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости