В России пьяных водителей будут сажать в тюрьму на три года

В России пьяных водителей будут сажать в тюрьму на три годаProGorodNN

В стране продолжается борьба с пьянством

В МВД России хотят ужесточить наказание за езду в нетрезвом виде. Это правонарушение приравняют к уголовному преступлению средней тяжести. Об этом сообщает портал "Дни.ру".

О соответствующей инициативе рассказал глава МВД Владимир Колокольцев. Он заявил, что эту идею поддержали в Следственном комитете и Генеральной прокуратуре. Если проект будет одобрен, суды смогут строже наказывать за пьяную езду. Нарушителей будут лишать свободы на срок до трех лет.

"Гражданин, который не первый раз садится пьяным за руль, не получает максимального наказания, страх у него отсутствует", – заявил министр внутренних дел.

Руководитель ведомства рассказал и о других изменениях. Со слов Владимира Колокольцева, тем, кто работает в сфере грузопассажирских перевозок, возможно, придется сдавать специальные экзамены.

Напомним, с 1 июля 2015 года в силу вступили поправки в правила дорожного движения, в соответствии с которыми ужесточилось наказание за езду в нетрезвом виде. За пьяную езду теперь может грозить уголовный срок. В частности, статья предусматривает до двух лет тюрьмы и до трех лет лишения водительских прав для тех, кто будет повторно задержан в состоянии опьянения за рулем в течение года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости