Супруг и.о. главы города Натальи Казачковой подозревается в хищении 5,7 миллионов

Супруг и.о. главы города Натальи Казачковой подозревается в хищении 5,7 миллионовProGorodNN

В отношении мужа и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Наталии Казачковой ведется следствие. Ее супруг Максим Казачков подозревается в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности и хищении на общую сумму свыше 5,7 миллионов рублей. Об этом сообщает региональный Главк.

Ему вменяют 10 эпизодов мошенничества в особо крупном размере. Областной суд при рассмотрении апелляционного представления прокурора, относительно совместного имущества четы Казачковых, отказал в ходатайстве следователю областного управления МВД, который настаивал на аресте их квартиры на улице Невзоровых в счет возмещения ущерба. Данное требование следователя признано необоснованным.

Расследованием уголовного дела занимается СУ ГУ МВД по Нижегородской области. В ближайшее время оно будет передано в суд.

Напомним, Наталия Казачкова возглавляла министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области в период с июля 2015 года по сентябрь 2016 года. А ее супруг в это время был директором ГП "Нижтеинвентаризации". А как известно, региональный Мининвест являлся учредителем этого государственного предприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости