Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днём народного единства

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днём народного единства

Врио губернатора поздравил жителей города и области с праздником 4 ноября

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем народного единства. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В своём поздравлении новый глава области отметил, что День народного единства - особенный праздник для жителей Нижнего Новгорода, и что значение победы нижегородцев над польскими интервентами в эпоху Смутного времени сложно переоценить:

«Для жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области 4 ноября – совершенно особый день, когда вся страна чтит память нижегородцев - героев ополчения во главе с гражданином Мининым и князем Пожарским, освободивших Москву от польских и литовских интервентов. [...] Уникальный российский патриотизм - это чувство искренней любви к своей Родине, готовность к самопожертвованию ради Отчизны который, по точному выражению президента Владимира Путина, является российской национальной идеей. Всем, кто сегодня честно трудится во имя развития и процветания нашей многонациональной страны, в этот праздничный день хочу пожелать успехов и достижений, производственных и творческих побед, всегда мирного неба, счастья и радости, стабильности и благополучия!»,- отметил Глеб Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости