В ноябре нижегородцы смогут наблюдать три зведопада

В ноябре нижегородцы смогут наблюдать три зведопадаpixabay.com

Они будут видны невооруженным взглядом

В ноябре нижегодцы смогут наблюдать три метеорных потока. Об этом сообщается на сайте планетария имени Г.М.Гречко.

В этом месяце открываются чразу три метеорных потока - "Северные Тауриды", "Леониды" и «"льфа-Моноцеротиды".

Так, 12 ноября 2017 года максимума действия достигнет метеорный поток "Северные Тауриды" из созвездия Тельца. Его можно будет увидеть невооружённым глазом. Он будет выдавать  до пяти «падающих звёзд» в час.

А 17 ноября 2017 года своего пика достигнет метеорный поток "Леониды". В обычное время звездопад Леониды выдает примерно 15 метеоров в час, но каждый 33 года на небе увидеть можно настоящую звездную бурю. В следующий раз такое событие произойдет в 2034 году. Период активности звездопада будет с 8 до 28 ноября 2017 года. В этот раз можно будет увидеть уже до 20 метеоров в час. При этом отмечается, что именно для наблюдения данного потока сложатся наилучшие условия.

21 ноября максимума действия достигнет метеорный поток "альфа-Моноцеротиды" из созвездия Единорога. Можно будет увидеть до пяти метеоров в час.

Для того, чтобы увидеть это прекрасное зрелище, не нужны специальные приборы, их будет видно и так. Но только при условии, что будет подходящая погода и хороший вид вдали от городского света.

...

  • 0

Популярное

Последние новости