Из-за неверно поставленного диагноза в нижегородской больнице умер трехлетний ребенок

Из-за неверно поставленного диагноза в нижегородской больнице умер трехлетний ребенокProGorodNN

Трагедия произошла еще в 2015 году

Врач педиатр предстанет перед судом за смерть трехлетнего пациента. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

По информациии ведомства, в сентябре 2015 года в инфекционное отделение центральной районной больницы был госпитализирован ребенок 2012 года рождения. При поступлении ему поставили диагноз - ОРВИ и назначили лечение.Улучшение состояния здоровья от проводимого лечения не наступило.На фоне долго протекающей лихорадки у ребенка врач даже не задумался о том, что диагноз возможно поставлен неверно и его стоит уточнить.

В период с 19 сентября по 2 октября 2015 года ребенок находился в инфекционном отделении районной больницы без проведения ему соответствующего лечения.

На 19 день болезни родители мальчика свамостоятельно доставили в тяжелом состоянии в ГБУЗ НО «Нижегородская областная детская клиническая больница». В Нижнем Новгороде медики поставили ребенку  диагноз - болезнь Кавасаки. На следующий день после прибытия, 3 октября 2015 года, ребенок умер в палате реанимации. По версии следствия, наступление благоприятного исхода болезни напрямую зависело от своевременности ее диагностики обвиняемой и проведения патогенического лечения.

Что вы думаете по этому поводу? Свое мнение пишите в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости