В Нижнем Новгороде синие заборы станут объектами искусства (ВИДЕО)

В Нижнем Новгороде синие заборы станут объектами искусства (ВИДЕО)ProGorodNN

С этим предложением выступила глава города в своем видеоблоге

Елизавета Солонченко предложила преобразить синие заборы. Их хотят украсить изображениями картин нижегородских художников и фотографов, репродукциями музейных коллекций города, изобретениями Кулибина, а также мудрыми цитатами земляков. Об этом глава Нижнего Новгорода рассказала на персональном канале YouTube.

В своем обращении глава города Елизавета Солонченко назвала синие заборы «визуальным позором» города.

- Избавиться от заборов мы, к сожалению, не можем, так как наш город активно строится и это хорошо. А вот использовать их как поверхности для просвещения горожан вполне в наших силах. Как вы отнесетесь, дорогие друзья, к тому, чтобы превратить наш визуальный позор, особенно, конечно, в центре города, в объекты искусства, - заявила глава Нижнего Новгорода.

Также она подчеркнула, что благоустройство синих заборов будет осуществляться не за счет городского бюджета. В украшении Нижнего Новгорода будут участвовать социально ответственные предприятия города.

Елизавета Солонченко призывает нижегородцев присылать свои мнения и предложения по поводу благоустройства синих заборов на электронную почту: nizhny2021@gmail.com.

...

  • 0

Популярное

Последние новости