В Нижнем Новгороде дорожная техника вышла на дежурство

В Нижнем Новгороде дорожная техника вышла на дежурствоProGorodNN

На городских магистралях возможен гололед

Из-за неблагоприятных погодных условий на нижегородские дороги вышла дежурная дорожная техника для противогололедной обработки. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На дорогах дежурит 75 комбинированных дорожных машин и 92 трактора. Во второй половине дня в Нижнем Новгороде ожидается похолодание, температура воздуха опустится ниже нуля, и на дорогах возможны гололедные явления. Неблагоприятные погодные условия продолжатся и в четверг, 2 ноября, при этом, возможно, столбики термометра опустятся до - 6 градусов.

«Уже в понедельник сразу после получения неблагоприятного прогноза мы направили предупреждение в районные администрации, которые являются заказчиками работ по содержанию улично-дорожной сети, чтобы они были в полной готовности. Как только этого потребуют погодные условия и дорожная обстановка, начнется обработка всех опасных участков, начиная с мостов и подъемов с продолжением работы на магистральных дорогах. При необходимости техника будет работать круглосуточно. Противогололедные материалы в городе заготовлены в достаточном объеме», - сообщил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев.

В настоящее время у дорожных предприятий имеется почти 34 тысячи тонн пескосоляной смеси. Пока не выпал снег, для противогололедной обработки магистралей дорожные службы используют чистую соль без песка. В этом году к работе в зимний период готовы 403 единицы техники: это тракторы, лаповые и ковшовые погрузчики, роторы, грейдеры, бульдозеры, экскаваторы. Также для уборки улиц города в штате состоят почти 500 дорожных рабочих.

При ухудшении погодных условий автомобилистам рекомендуется быть максимально внимательными и соблюдать скоростной режим, а также не препятствовать работе дорожной техники. Тем, кто до сих пор не успел поменять летнюю резину на зимнюю, при похолодании и гололедице рекомендуется воздержаться от поездок на личном автомобиле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости