На пожаре в Нижнем Новгороде пострадал мужчина и эвакуировано 17 человек

На пожаре в Нижнем Новгороде пострадал мужчина и эвакуировано 17 человекProGorodNN

Происшествие случилось в Ленинском районе

В Нижнем Новгороде из-за пожара, устроенного пьяным жильцом, пришлось экстренно эвакуировать 17 жителей дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно информации, происшествие случилось в минувшее воскресенье, 29 октября 2017 года, в Ленинском районе Нижнего Новгорода. В 13.07 поступило сообщение о пожаре в квартире трехэтажного дома на улице Героя Попова. Через три минуты после этого на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. На тот момент из-за пожара в квартире и на лестничной клетке образовалось сильное задымление. 

Первым делом пожарные проверили горящее помещение. В прихожей они обнаружили практически обездвиженного пьяного мужчину. Им оказался 34-летний сын хозяйки квартиры. Он не мог самостоятельно выбраться из здания из-за сильного опьянения. Поэтому спасателям пришлось выносить его на свежий воздух на руках, надев специальную защитную маску. Пострадавшего госпитализировали в городскую больницу номер 33.

Кроме этого пожарным пришлось экстренно эвакуировать еще 17 жильцов дома, среди которых было трое детей. К счастью, никто из них не пострадал. 

Как стало известно, причиной пожара стало неосторожное курение пострадавшего пьяного мужчины. Из-за этого в квартире обгорело имущество на площади восемь квадратных метров. Всего в тушении пожара приняли участие 29 человек личного состава и шесть единиц спецтехники. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости