Нижегородцы о фильме «Матильда»: «Пиарщик — красавчик, а работа режиссера — дно»

Нижегородцы о фильме «Матильда»: «Пиарщик — красавчик, а работа режиссера — дно»скриншот

Горожане поделились впечатлениями от просмотра

Нижегородцы, посмотревшие «Матильду», поделились своим мнением о картине. Журналист ProGorodNN пообщался с теми, кто побывал на вчерашней премьере.

Напомним, фильм Алексея Учителя «Матильда» начали обсуждать еще задолго до выхода в прокат. Больше года вокруг фильма не утихал скандал. Дело дошло до того, чтобы и вовсе запретить показ картины, которая, по мнению многих, порочит последнего царя и весь род Романовых. Но пришлась ли «Матильда» по вкусу зрителям? Об этом рассказали нижегородцы, которые побывали на премьере картины.

Александр Рожин, инженер, 26 лет

Почти год критики, депутаты, медийные персоны говорили о фильме «Матильда». Не знал об этом фильме разве что глухой. Я решил пойти и посмотреть, вокруг чего же такой скандал разгорелся. И что я увидел? Глупая, наивная сентиментальная история! Режиссер утверждал, что этот фильм — обратная сторона истории, о которой долгое время никто не говорил. Но я не увидел фактов - лишь высмеивание последнего царя с помощью какой-то нелепой истории. Я пожалел время, которое потратил на просмотр. Работа режиссера — дно!»

 

Виктория Моисеева, педагог, 34 года

Я с нетерпением ждала выхода этой картины. Думала, что мне покажут то, о чем не писали в книгах. Правдивую историю о царе. Но уже к середине фильма я поняла, что эта картина — красивая сказка о любви. Вернее даже о восхищении. Очень красивые костюмы, декорации, меня поразил язык тел главных героев. Ушла домой с ощущением разочарования. Все же ждала большего».

 

Михаил Козырев, ветеринар, 28 лет

Для чего нужно было причислять царскую семью к лику святых, чтобы спустя годы выпустить вот это? Это не фильм о любви, тем более не об истории. Это грязное высмеивание последнего русского царя. Несколько лет назад я посмотрел картину «Романовы. Венценосная семья». Это был потрясающий исторический фильм с актерами, которые на отлично сыграли свои роли. То, что я увидел вчера, это просто ужас. И ладно, если бы еще все описанное было подтверждено фактами. Но ведь их не было! Учитель, прочитайте книги по истории, посмотрите парочку документальных фильмов. А еще лучше уйдите из профессии, не мучайте больше людей. Да, кстати. А пиарщик, который работал над картиной, я хочу сказать, — красавчик! Задача выполнена — народ на фильм пошел. Правда, обратно уже убегал. И некоторые - даже не досмотрев, как Матильда пуанты снимает».

 

Елена Истомина, мастер по маникюру, 24 года

Ходила на фильм со своим молодым человеком. С трудом убедила его досидеть до конца. Он ждал чего-то исторического, а в итоге увидел сладкую и вымышленную историю любви, красоты и похоти. Я не спорю, что такое могло быть. Но, наверное, нужно было чуть больше поработать над фактами, лично мне их не хватило. Безусловно, красивый и яркий фильм. Очень понравилась игра актеров. Особенно прекрасно, на мой взгляд, сыграла Ингеборга Дапкунайте. Но роли Козловского я не поняла, если честно. Я не пожалела, что сходила на премьеру». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости