В Нижнем Новгороде адвокат развела своего подзащитного на 680 тысяч

В Нижнем Новгороде адвокат развела своего подзащитного на 680 тысячProGorodNN

Он оказывал юридическую помощь

Нижегородский адвокат обманул своего подзащитного на 680 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Так, в 2014 году 32-летний осужденный обратился за юридической помощью к адвокату. Мужчина был осужден к 20 годам лишения свободы за побег из мест лишения свободы, бандитизм, а также за совершение имущественных преступлений. Он отбывал наказание в одной из исправительных колоний Нижегородской области. Потерпевший сообщил адвокату о том, что хочет освободиться условно-досрочно от назначенного ему наказания.

Во время телефонных разговоров обвиняемая сообщила потерпевшему заведомо ложные сведения о том, что в его интересах она подаст в суд ходатайство о его условно-досрочном освобождении от отбытия наказания. При это она пообещала удовлетворение ходатайства должностными лицами Нижегородского облсуда и региональной прокуратуры, если им будет передано 850 тысяч рублей.

Деньги она попросила осужденного переводить частями на счета, открытые на имя её матери.

С сентября 2014 года по январь 2015 года осужденный переводил своему адвокату деньги. В общей сложности она похитила у него 680 тысяч рублей. Мужчина, не обнаружив результата по рассмотрению якобы поданного защитником ходатайства об его условно-досрочном освобождении, он обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Обвиняемая вину признала полностью. Статус адвоката у нее прекращен с января 2016 года. Ранее она не судима.

Сейчас уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Что вы думаете об этой ситуации? Пишите свои мнения в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости