Нижегородская прокуратура не нашла нарушений в полетах на вертолете Романа Антонова

Нижегородская прокуратура не нашла нарушений в полетах на вертолете Романа Антоновафото с сайта Правительства Нижегородской области

Он принадлежит частной компании

Проверка полетов на вертолете Романа Антонова завершена. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

По информации ведомства, вертолет принадлежит коммерческой компании и используется ей в своей  производственно-хозяйственной деятельности. Между организацией и супругой Романа Антонова заключено соглашение. Согласно условию, супруга, ее родственники или иные лица по согласованию с организацией на возмездной основе  могут совершать полеты на вертолете.

В ходе проверки установлено, что ни Роман Антонов, ни его родственники не имеют  собственности и не состоят в управлении в организации, которой принадлежит вертолет. Данных, которые могли бы свидетельствовать о наличии в действиях депутата конфликта интересов, связанного с использованием вертолета, проведенными мероприятиями не выявлено.

Использование супругой чиновника и им самим данного летального аппарата в 2017 году не является нарушением запретов, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», и подлежит отражению в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год. Достоверных данных об использовании указанными лицами вертолета в 2016 году в ходе проверки не получено.

Изложенные в СМИ факты о нарушении антикоррупционного законодательства не нашли своего подтверждения, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не установлено.

Напомним, в новостных лентах нижегородских СМИ  со ссылкой на анонимный ролик появилась информация о том, что у заместителя губернатора Нижегородской области Романа Антонова нашли незадекларированный вертолет Eurocopter EC120-B Colibri стоимостью 1,5 миллиона евро. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости