44-летний нижегородец до смерти избил младшего брата-тунеядца

44-летний нижегородец до смерти избил младшего брата-тунеядцаProGorodNN

Причиной стали украденные деньги

В Нижнем Новгороде 44-летний мужчина расправился с родным братом-тунеядцем. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, преступление было совершено 28 сентября 2017 года в квартире одного из домов на улице Строкина в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. В тот злополучный день 44-летний хозяин квартиры поссорился со своим 37-летним родным братом. Он заподозрил его в краже денег. И хоть сумма была незначительная, словесная перепалка все же переросла в драку. Старший брат несколько раз ударил младшего руками по голове, желая проучить родственника.

Первые два дня после этого инцидента потерпевший не жаловался на состояние здоровья. Однако 30 сентября ему резко стало плохо. Его пришлось срочно госпитализировать в городскую больницу. Медики несколько дней боролись за его жизнь. Но, несмотря на все старания врачей, 2 октября 2017 года мужчина скончался на больничной койке. 

Подозреваемого в непреднамеренном убийстве задержали. Против него возбудили уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Стоит отметить, что он не стал отрицать свою вину, а, наоборот, раскаялся и сам рассказал следователям все подробности случившегося. Как оказалось, его младший брат жил за его счет и злоупотреблял спиртным. Это была далеко не первая их ссора на почве тунеядства погибшего. По словам подозреваемого, он вовсе не хотел убивать брата

В настоящий момент подозреваемого поместили под домашний арест. Кстати, он имеет положительные характеристики, женат и официально трудоустроен. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости