В Нижнем Новгороде при строительстве станции метро «Стрелка» украли 40 миллионов

В Нижнем Новгороде при строительстве станции метро «Стрелка» украли 40 миллионовфото Юлии Горшковой

МВД выявило схему хищения средств, выделенных на продление линии подземки

В Нижнем Новгороде при строительстве метро было похищено 40 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Москве.

Деньги были украдены при продлении линии метрополитена от станции «Московская» до станции «Стрелка». В 2015 году между одним из казенных учреждений и московской строительной компанией был заключен муниципальный контракт на продление линии метро в Нижнем Новгороде. Противоправная схема хищения денежных средств реализовывалась путем заключения генеральным подрядчиком субподрядного договора.

«В рамках указанного контракта генподрядчик заключил договор с коммерческой организацией на выполнение работ по креплению котлована одной из станций. Субподрядчик же фактически не исполнил обязательства по сделке, однако генеральным подрядчиком были подписаны акты формы КС-2 о приемке выполненных работ, после чего на расчетный счет субподрядчика были перечислены денежные средства в размере 40 миллионов рублей», - объясняют схему полицейские.

Сейчас по факту хищения денежных средств возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество». Экс-руководитель компании-гененерального подрядчика был задержан 13 сентября 2017 года и заключен под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости