В Нижегородской области пожар унес жизнь 60-летнего мужчины

В Нижегородской области пожар унес жизнь 60-летнего мужчиныProGorodNN

2,5 года назад он уже едва не сгорел в этой же квартире

60-летний нижегородец погиб на пожаре в деревянном многоквартирном доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно информации, трагедия произошла в четверг, 19 октября 2017 года, в Балахне. В 01.38 пожарным поступило сообщение о возгорании в одной из квартир многоквартирного деревянного дома. Уже через пять минут первые пожарно-спасательные подразделения были на месте происшествия. Они обнаружили открытое горение в комнате на втором этаже. Из-за огня образовалось сильное задымление во всем помещении. Поэтому первым делом пожарным пришлось эвакуировать на улицу четырех жильцов соседних квартир.

При проверке горящей квартиры спасатели обнаружили тело 60-летнего мужчины. Как оказалось, он снимал эту квартиру уже несколько лет. А 2,5 года назад пожарные уже приезжали по этому адресу из-за неосторожного курения квартиранта. Тогда его удалось спасти. 

В результате пожар был потушен за четыре минуты. Его площадь составила четыре квадратных метра. Предположительно причиной возгорания стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрической плитки, которую погибший использовал для обогрева. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости