Нижегородские чиновники перераспределили городской бюджет

Нижегородские чиновники перераспределили городской бюджетProGorodNN

При этом его расходная часть останется неизменной

На субсидии нижегородским транспортным предприятиям выделят 60 миллионов рублей. Такое решение депутаты приняли на заседании Гордумы 18 октября.

На октябрьском заседании чиновники не стали вносить правки в общие параметры доходной и расходной частей городского бюджета. Доходы остаются равными 29,9 миллиардам рублей, расходы – 32,9 миллиардам рублей. Таким образом, дефицит составил три миллиарда рублей.

Однако на заседании было принято решение перераспределить средства между различными департаментами по принципу приоритетности. В частности, предполагается выделение 62 миллионов рублей на освещение в городе, 20 миллионов рублей – на создание службы "112", 34 миллиона рублей – на оплату исполнительных листов комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР), 60 миллионов рублей – на субсидии муниципальным транспортным предприятиям на возмещение выпадающих доходов. Так, МП "Нижегородпассажиравтотранс" получит 25 миллионов рублей, "Нижегородэлектротранс" – 20 миллионов рублей, "Нижегородское метро" – 15 миллионов рублей.

При этом планируется перераспределить 1,8 миллиона рублей с установки приборов учета на уличное освещение и 911,4 тысячи рублей с оплаты труда МАУК "Рождественская слобода" – МАУК "Управление по туризму". Кроме этого, 205 тысяч рублей перенаправят с графы "содержание муниципальных кладбищ" на оплату штрафов за несвоевременную уборку мусора с территории кладбищ.

Также будет выделено 27,2 и 23,7 миллионов рублей на оплату коммунальных услуг в детских садах и школах соответственно, 15 миллионов рублей – на доплаты к пенсиям муниципальных служащих. Еще 37,9 миллионов рублей снимается с установки счетчиков в учреждениях образования, 52,1 миллиона рублей – с процентных платежей по муниципальному долгу (экономия в связи со снижением процентных ставок).

...

  • 0

Популярное

Последние новости