В Дзержинске все школы закрыли на карантин

В Дзержинске все школы закрыли на карантинProGorodNN

Горожанам советуют избегать массового скопления людей

В Дзержинске с 18 октября на карантин закрываются все учебные заведения. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области

Из-за высокой заболеваемости респираторными инфекциями среди школьников города химиков принято решение о приостановлении учебного процесса в школах города на 10 дней с 18 октября.

Со слов жителей Дзержинска, некоторые учебные и дошкольные заведения уже не работают. Как рассказала мама одного из учащихся школы № 23, их закрывают на карантин из-за внебольничной пневмонии.

Для сохранения здоровья населения Управлением Роспотребнадзора применяются ограничительные меры, в том числе приостановка воспитательного и учебного процесса на срок не менее семи дней при одновременном отсутствии в классе, группе, дошкольном и общеобразовательном учреждении 20 процентов детей и более, заболевших ОРВИ и гриппом.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ рекомендует населению Нижегородской области соблюдать меры профилактики:

  • При появлении таких признаков, как резкое повышение температуры тела, головная боль, боль в мышцах, боль в горле, кашель, насморк, заложенность носа) не отпускайте детей в школы, детские образовательные учреждения, не выходите на работу. Вызывайте врача на дом! Не занимайтесь самолечением!
  • Пользоваться защитными медицинскими масками при посещении магазинов, поездках в общественном транспорте.
  • Мыть руки с мылом после посещения общественных мест, уборных и перед едой.
  • Следить за образом жизни: бывать на свежем воздухе, заниматься физкультурой, правильно питаться, соблюдать режим работы и отдыха.
  • Часто проветривайте помещения.
  • Осуществляйте влажную уборку помещений, рекомендуется время от времени протирать влажными дезинфицирующими салфетками телефон, клавиатуру компьютера, ручки на дверях и т.д.
  • Соблюдать «этикет больного».

...

  • 0

Популярное

Последние новости