В центре Дзержинска переместят пешеходный переход

В центре Дзержинска переместят пешеходный переходфото с сайта dzer.tv

В целях безопасности его перенесут в другое место

В Дзержинске пешеходный переход от площади Дзержинского к проспекту Циолковского перенесут к Дворцу культуры химиков. Об этом пресс-служба городской администрации.

В настоящее время в рамках благоустройства на участке от Парковой аллеи до Дворца культуры химиков идет реконструкция мест для разворота и пешеходных переходов. По окончании работ пешеходный переход, пролегающий по диагонали от дома 61 по проспекту Ленина через площадь Свадебную до начала проспекта Циолковского, будет закрыт.

"Это делается для обеспечения норм безопасности, соблюдения правил дорожного движения и недопущения аварийных ситуаций. Ширина проезжей части, конфигурация дороги, наличие парковки у здания по адресу пр. Ленина, 61 не позволяют сохранить пешеходный переход в указанном месте. Кроме того, столь протяженный переход должен быть оснащен средствами регулирования, но светофор в данном месте установить невозможно", - пояснил он.

Новый пешеходный переход установят около остановок общественного транспорта с выходом с тротуара по проспекту Ленина на тротуар у Дворца культуры химиков. В результате он будет перенесен примерно на 100-150 метров ближе к Дворцу культуры. Все работы проводятся по согласованной с ГИБДД схеме организации дорожного движения.

В целях избежания ситуаций, когда люди перебегают дорогу в неположенном месте, будет установлено удерживающее ограждение вдоль тротуара, а на самой проезжей части на месте старого перехода будет разбит единый разделительный газон.

По данным департамента городского хозяйства, пока пешеходный переход будет нерегулируемым, но уже рассматривается возможность в 2018 году установить светофоры, т.е. организовать регулируемые пешеходные переходы на площади Дзержинского, улице Урицкого и около Дворца культуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости