"Привет, меня зовут Ярик": пропавший четырехлетний нижегородец растрогал всю страну (ВИДЕО, ФОТО)

"Привет, меня зовут Ярик":  пропавший четырехлетний нижегородец растрогал всю страну (ВИДЕО, ФОТО)Фото из соцсетей

Мальчика искали сутки

За поисками 4-летнего малыша, пропавшего в Борском районе Нижегородской области, наблюдала вся страна. О том, как шли розыскные мероприятия, журналисту ProGorodNN рассказала волонтер Мария Вильдякскина.

Целые сутки нижегородцы не могли найти 4-летнего Ярослава Балуева. Информация о его пропаже поступила вечером, 14 октября, от поисково-спасательного отряда «Волонтер». Напомним, малыш потерялся недалеко от поселка Керженец в Борском районе Нижегородской области.

К поискам ребенка присоединились порядка 700 человек. Количество желающих принять участие превышало необходимое число волонтеров. Те, кто смог зарегистрироваться, отправились в лес. Остальные всеми способами пытались помочь на расстоянии. Одна часть активно распространяла информацию в соцсетях, другая привозила волонтерам еду и одежду. Также были привлечены и официальные структуры, два вертолета, вездеходы, автобусы. Наконец, 15 октября, мальчика нашли.

Фото из соцсетей:

Фото из соцсетей:

Фото из соцсетей:
 

Фото из соцсетей:

Фото из соцсетей:

Фото из соцсетей:

"Вчетвером - я, Виталий Никитин, Александр Шахин и Денис Сычев - прошли около 580 километров по навигатору, пересекли болото, вернулись обратно. В какой-то момент решили позвать: "Ярик!" И он отозвался. Его голос мы услышали метрах в 20. Это не передать словами. Мы подошли, обняли его. Эмоции просто зашкаливали", - поделился Артур Штоян, один из волонтеров.

Где оказался мальчик, журналисту ProGorodNN рассказала Мария Вильдякскина:

"Ярика нашли в 1,5 километрах от штаба. За эти сутки он стал нам родным. Чужое горе сплотило людей, никто не остался равнодушным! Славу Богу, малыш жив! У него небольшое переохлаждение, его доставили в больницу для осмотра. В такие моменты понимаешь, насколько у нас сплоченный и добрый народ. Спасибо всем, кто принимал участие".

"Привет, меня зовут Ярик", - это были первые слова малыша, когда его нашли. Он рассказал, как провел сутки один. Спасителей, выходящих из леса с мальчиком на руках, встречали аплодисментами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости