Эксперты назвали ТОП-5 причин поломки современных смартфонов

Эксперты назвали ТОП-5 причин поломки современных смартфонов

Самой популярной причиной оказалась проблема в работе "железа"

Отечественные мастера по ремонту мобильных устройств составили рейтинг наиболее частых причин поломок смартфонов. Перечень неисправностей, зачастую приводящий к окончательной поломке устройства, приводит портал TerrNews.

  1. Поломка микросхемы

Как утверждают эксперты, чаще всего поломка кроется в северном мосте основной платы смартфона. Чаще всего эта поломка кроется в браке при производстве смартфона. Сбой в системе работы северного моста приводит к проблемам в работе процессора и оперативной памяти.

  1. Поломка дисплея

Отказывающийся работать дисплей занимает вторую строчку в рейтинге «популярных» поломок. Но здесь всё просто: чаще всего дисплей отказывает из-за трещин на экране, возникающих как в результате падения смартфона, так и при неаккуратном с ним обращении.

  1. Поломка динамика

Как выяснилось, динамик – самая незащищённая часть практически в любом смартфоне. По словам экспертов, производители мобильных устройств редко уделяют внимание защите данной детали, из-за чего её поломка – явление крайне частое. Причин может быть множество: от пыли и грязи, до воды, попавшей в динамик.

  1. Поломка операционной системы

К сожалению, наряду с физическими поломками, нередко смартфоны ломаются и из-за неисправностей в софте. Виной тому, как правило, отсутствие антивирусных программ, из-за чего работе смартфона может помешать вредоносное ПО, а также общая «изношенность» системы, которую периодически всё-таки нужно обновлять.

  1. Поломка из-за пыли

Да, телефоны иногда нужно чистить. Так, слой пыли, образующийся на материнской плате смартфона запросто может со временем привести к перегреву и поломке устройства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости