Нижегородский чиновник пообещал поставить памятник коллеге за свой счет

Нижегородский чиновник пообещал поставить памятник коллеге за свой счетProGorodNN

Но только если тот построит новую дорогу

В Нижнем депутат пообещал своему коллеге поставить памятник в обмен на создание транспортного сообщения в деревне Новопокровское. Этот вопрос поднимался на заседании постоянной комиссии Городской думы по транспорту и связи.   

Жители деревни Новопокровское, расположенной в Советском районе Нижнего Новгорода, больше 11 лет чувствуют себя отрезанными от всего мира. Дело в том, что в состав города деревня вошла в 2006 году. Однако кроме статуса, в населенном пункте ровным счетом ничего не поменялось. Общественный транспорт туда просто не ходит. Причина всему - отсутствие дороги, по которой его можно было бы пустить. 

Местные жители пытались своими силами исправить ситуацию: в деревне появилась дорога, на которой даже местами есть освещение. Однако на решение вопроса это не повлияло. Дело в том, что проезжая часть получилась слишком узкой (5,5 метра вместо положенных 7,5) для того, чтобы по ней могли проезжать автобусы большой вместимости. Второй нюанс - дорога построена самовольно, потому ее даже нет на карте. 

На заседании постоянной комиссии по транспорту и связи 13 октября проблема транспортного сообщения деревни Новопокровское стала одной из основных тем для обсуждения. Глава комиссии Алексей Гойхман заявил, что в первую очередь нужно решить вопрос статуса самовольно построенной дороги.

«Размер дороги – это не главная проблема. Пустить можно и автобусы малой вместимости. Но с отсутствием статуса у дороги, пусть и вполне достойного качества, надо что-то делать», - отметил он.

Видимо, судьба деревни действительно обеспокоила чиновников. Депутат Евгений Лазарев, в округ которого входит Новопокровское, публично пообещал за свой счет возвести Гойхману памятник, если тот решит вопрос с дорогой. Причем установить его он хочет не абы где, а на центральной улице деревни. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости