«Ростелеком» делает футбол ближе для воспитанников детских домов

«Ростелеком» делает футбол ближе для воспитанников детских домовProGorodNN

«Ростелеком» поддержит социальный проект «Я выбираю футбол», подготовленный футбольной школой «Volga kids», для воспитанников нижегородских детских домов. Его долгосрочной стратегической целью является снижение количества выпускников детских домов и школ-интернатов, попадающих в группу риска, и их социальная адаптация. Проект организован при участии Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода.

Первое мероприятие проекта состоится 14 октября во дворце спорта «Полет» (ул. Чаадаева, д.16а) для детей из ГКОУ «Детский дом № 3» и ГКОУ «Специальный (коррекционный) детский дом № 1» при участии воспитанников детской футбольной школы «Volga kids» и их родителей.

В его программе ожидается проведение футбольных мини-матчей, веселых эстафет, тематических викторин. Все участники праздника смогут попробовать себя в различных спортивных упражнениях на скорость, ловкость и сообразительность, а также получить призы от организаторов праздника.

Учебно-тренировочный процесс проекта с акцентом на индивидуальный подход к каждому игроку будет включать образовательную, социальную и общеразвивающую части. Ребят ждут занятия по истории футбола, обучение правилам и традициям футбольной игры, посещение футбольных матчей и тренировок нижегородских футболистов, проведение тренировочных и турнирных матчей. Мероприятия проекта пройдут также в ноябре и декабре 2017 года.

В церемонии открытия фестиваля «Я выбираю футбол» во дворце спорта «Полет» примут участие вице-президент федерации футбола Нижнего Новгорода, чемпион России по футболу в составе «Алании», бывший тренер «Локомотива» (Нижний Новгород) Игорь Юрьевич Горелов, а также директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8 по футболу Вячеслав Васильевич Семин.

Весь день с участниками проекта проведет талисман детской футбольной школы «Volga kids» боцман Волгин и другие веселые персонажи. В соревнованиях не будет проигравших – все участники фестиваля получат памятные подарки от компании «Ростелеком» и заряд позитивных эмоций.

«Ростелеком» на постоянной основе выступает организатором и партнером спортивных мероприятий и соревнований на базе учебных заведений, проводимых в Нижегородской области. Таким образом компания создает дополнительные стимулы и благоприятные условия для творческой и спортивной самореализации детей и молодежи.

* * *

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» сегодня объединяет 12 региональных филиалов: Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и мобильной телефонной связи, скоростного доступа в Интернет, интерактивного телевидения, облачных решений для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет превысило 2 миллиона, из них более 1,2 миллиона получают услуги по оптической сети передачи данных. Количество абонентов интерактивного телевидения в Поволжье составляет порядка 650 тысяч. Общая клиентская база МРФ «Волга» превышает 3,7 млн. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости