Смелые скульптуры питерского художника не оценили земляки, но одобрили нижегородцы (ФОТО)

Смелые скульптуры питерского художника не оценили земляки, но одобрили нижегородцы (ФОТО)Фото Алексея Поплавского

Он примерил свои работы на пейзажи нашего города

Нижегородцы оценили оригинальные концепты скульптур питерского художника. Ими он поделился в соцсети.

Арт-художник из Санкт-Петербурга Алексей Поплавский создал концепт скульптур, которые решил примерить к городским пейзажам. Сначала свои идеи он предложил родному городу Выборгу. Однако от местных жителей он получил резко негативный отклик. Большинство не поддержало идею такого украшения города. А если и поддержали, то только на его окраинах, подальше от людей.

После этого Алексей Поплавский наложил изображения своих скульптур на пейзажи Нижнего Новгорода - на Ярмарочной площади, на Покровке, в пакгаузах. Сам художник отметил, что это просто фантазия, без заявки на воплощение. При этом нижегородцам идея скульптур очень понравилась. В Сети многие стали на полном серьезе обсуждать, где лучше всего смотрелись бы скульптуры.

Фото Алексея Поплавского 

Борис Извеков: "А названия имеются? Верхнее случаем не "Писающие мальчики"? Но, посмотрев на вид сверху, понял: "Думающие мальчики".

Олеся Филатова: "Примерка достаточно смелая. Скульптуры замечательны по своему художественному достоинству. У меня лишь небольшое дополнение для уважаемого Алексея Поплавского: искать не места для скульптурных композиций, а, как раз, наоборот, отталкиваться от точки в пространстве. Приезжайте в гости в наш прекрасный город. Мы готовы погрузить в контекст".

А как бы вы отнеслись к появлению таких скульптур в знаковых местах нашего города? Делитесь мнениями в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости