Гидроизоляция бетона и инъекционная гидроизоляция в Казани

Гидроизоляция бетона и инъекционная гидроизоляция в КазаниProGorod

Несколько советов от специалистов

Для того чтобы хозяин дома чувствовал себя уверенным в надежности его несущих конструкций, следует периодически проводить тщательный осмотр всех помещений, в том числе подвала. Если в ходе проверки обнаружатся трещины или прочие дефекты, необходимо безотлагательно приступить к организации инъекционной гидроизоляции.

Бетон состоит из мельчайших пор, в которых может скапливаться влага. В процессах замерзания и последующего за ним оттаивания разрушается основа конструкции, к тому же начинает ржаветь арматура. Гидроизоляция бетона и фундамента – это очень важное и нужное мероприятие, которое позволит вовремя остановить деструктивные процессы.

Порядок проведения инъекционной гидроизоляции

Если вы пришли к выводу, что ваше здание находится под угрозой постепенного разрушения, откладывать мероприятия по гидроизоляции бетона ни в коем случае нельзя. Это довольно ответственный процесс, при котором применяется специальное оборудование и расходные материалы. Самостоятельно инъекционную гидроизоляцию провести невозможно, поэтому следует обратиться к услугам специализирующейся фирмы тут http://gidroizolator.ru/nashi-resheniya/.

Сначала выявляют места, в которых будут проводить инъекции, и делают предварительную подготовку. Процесс можно разделить на такие этапы:

  • высверливание технологических отверстий;
  • крепление металлических трубок, через которые будет производиться подача смолы;
  • закачка материалов с помощью насосов;
  • контроль заполнения швов и трещин;
  • демонтаж трубок и завершающая обработка поверхностей.

В процессе гидроизоляции бетона применяют двухкомпонентные и полиуретановые смолы. Специальное оборудование позволяет производить смешивание и одновременную закачку приготовленных материалов, что обеспечивает надежную гидроизоляцию конструкции.

Процесс проводят под давлением, которое обеспечивают насос и компрессор. Нагнетание производят снизу верх, а заполнение пространства контролируют, наблюдая за выходом смолы через отверстия.

На завершающей стадии все трубки, через которые поступали гидроизоляционные смеси, удаляют и обрабатывают оставшиеся после них отверстия другими материалами. Перед этим все остатки смолы следует убрать механическим путем.

Для более надежной обработки бетона настоятельно рекомендуется дополнительнопровести проникающую гидроизоляцию, желательно в два слоя. Такой комплекс работ даст стопроцентную гарантию долголетнего срока службы любого здания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости