Спецборт МЧС доставил в Нижний Новгород пятерых тяжелобольных детей (ФОТО)

Спецборт МЧС доставил в Нижний Новгород пятерых тяжелобольных детей (ФОТО)фото МЧС по Нижегородской области

У них сильнейшие ожоги

В Нижний Новгород из Грозного спецборт доставил тяжелобольных граждан, в том числе пятерых детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Сегодня,10 октября, самолет МЧС России доставил из Грозного на лечение в Нижний Новгород пятерых детей и двоих взрослых. В минувшую субботу в частном доме в Гудермесе произошел взрыв бытового газа, и последовал пожар на общей площади 50 квадратных метров. Ожоги получили пятеро детей и двое взрослых.

Все больные нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Спецборт МЧС России, совершивший санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

На протяжении всего рейса пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В Нижнем Новгороде пациенты доставлены для специализированного лечения в ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Минздрава России, где им будет оказана необходимая медицинская помощь.

Фото:

...

  • 0

Популярное

Последние новости