Стало известно, кто погиб на пожаре на заводе "Лукойл"

Стало известно, кто погиб на пожаре на заводе "Лукойл"ProGorodNN

Возбуждено уголовное дело

В результате пожара на нефтеперерабатывающем заводе «Лукойл» в Кстовском районе погибло четверо рабочих подрядной организации. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, что 5 октября 2017 года при проведении ремонтных работ на одном из резервуаров под нефтепродукты на заводе «Лукойл-Нижегороднефтьоргсинтез» произошло возгорание.

В результате пожара погибло четверо рабочих субподрядной организации. По предварительной информации, они осуществляли монтаж трубы, ведущей в резервуар. По мнению ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез», пожар произошел из-за нарушения подрядчиком правил безопасности.

- В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям лиц, нарушивших правила безопасности при проведении ремонтных работ на взрывоопасном объекте, - сообщают в пресс-службе СК.

Сейчас выясняются все подробности случившегося. Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Кроме того, временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области дал поручение региональным властям оказать помощь всем пострадавшим во время пожара на заводе «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

...

  • 0

Популярное

Последние новости