В Нижнем Новгороде из-за угрозы теракта детей массово эвакуируют из школ (ФОТО)

В Нижнем Новгороде из-за угрозы теракта детей массово эвакуируют из школ (ФОТО)ProGorodNN

Работают сотрудники спецслужб

В Нижнем Новгороде из школ эвакуируют детей и сотрудников. Об этом журналисту ProGorodNN сообщили народные корреспонденты.

Около 10 часов 2 октября в  нижегородские школы стали поступать звонки о заложенных взрывных устройствах. Журналист ProGorodNN обратился за разъяснением ситуации в УМВД по Нижнему Новгороду:

- Примерно с 9.45 в нижегородские школы начали поступать звонки о заложенных взрывных устройствах. Директора школ незамедлительно сообщили в правоохранительные органы о звонках и вывели детей на улицу. В настоящее время проверяются данные сообщения, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Нижнему Новгороду.

Из школы 151 Советского района эвакуировали всех учащихся. На место выехали сотрудники спецслужб.

Фото школы 151:

В школу 91 поступило сообщение о бомбе и теперь все дети сидят в ФОКе.

Фото школа 91:

Кроме школы 151 эвакуированы люди из школ номер 45, 94, 185, 127, 44, 46, 144, 130, 176, 161 .  Об этом сообщили наши народные корреспонденты. Детей, эвакуированных из школы 130, на три часа отправили домой.
А школа 176 сначала была эвакуирована, потом все продолжили учиться.

Фото школа 127:

Фото школа 185:

- В 11 часов детей сформировали по группам и отпустили домой. Дети час стояли на морозе, приехали МЧС, реанимация, полиция. До сих пор неизвестно, обезвредили ли бомбу, - рассказали родители учеников школы номер 185.

Фото школа 44:

Следите за развитием событий на портале ProGorodNN.

...

  • 0

Популярное

Последние новости