Инженер нижегородской строительной компании ответит за травму своего сотрудника

Инженер нижегородской строительной компании ответит за травму своего сотрудникаPROGorodNN

Потерпевший получил тяжелую травму руки

В Нижегородской области перед судом предстанет главный инженер дорожно-строительной компании за нарушение требований охраны труда, повлекшее травмирование рабочего. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Согласно информации ведомства, днем 13 января этого года на 480 километре трассы М-7, в Лысковском районе, работник дорожно-строительной компании на автомобиле «ЗИЛ» убирал снег. Остановив машину, он выключил ротор и подошел к нему с целью поправить болт, фиксирующий цепной механизм. Еще не остановившийся ротор зацепил рукав одежды работника и затащил его правую руку под движущийся механизм. В результате потерпевший получил травму правой кисти. Он был госпитализирован в Лысковскую ЦРБ. Заключением проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что 56-летнему потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Именно обвиняемый, по мнению следователей, не обеспечил  безопасность работника при осуществлении технологического процесса, а именно: не произвел своевременное обучение безопасным методам и приемам выполнения работы и ознакомление с требованиями охраны труда; а также не осуществил контроль за соблюдением правил и норм по охране труда и техники безопасности.

Нарушения требований охраны труда, совершенные обвиняемым, и привели к травмированию потерпевшего.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости