Обмен дома на квартиру: возможные варианты

Обмен дома на квартиру: возможные вариантыпредоставлено компанией

Несколько вариантов для нижегородцев

Иметь во владении собственный дом желают многие обладатели квартир, особенно у которых большая семья. А также те, кому по душе работа садовника и огородника, отдых на территории собственного участка. Поэтому обменять дом на квартиру – легко реализуемое желание. А вот сам процесс его реализации – ответственный этап, на котором нужно иметь четкое представление о желаемых условиях обмена.

Возможные варианты обмена

Итак, в данном случае существует несколько вариантов обмена дома:

  • На одну квартиру. Очень часто потребность в смене жилья возникает не из-за отсутствия возможности содержать большой дом или же потери вдохновения постоянно поддерживать его в порядке, а по причине желания приблизиться к ритму мегаполиса. В такой ситуации выгодно поменять коттедж на апартаменты с идентичной площадью.
  • На несколько квартир с разным количеством комнат. Данный вариант обмена максимально выгоден в случае замужества или женитьбы детей. Ведь путем его реализации можно обеспечить своих детей отдельным жильем, лишив себя и супруга потребности в постоянном контроле личных действий из-за совместного проживания с молодой семейной парой. Выгоден этот вариант и в случае потребности в новом источнике доходов. Так, разменяв коттедж на несколько апартаментов, одни из них можно сдать в аренду.
  • На одну квартиру с доплатой. Меняя большой дом на апартаменты в многоэтажном здании, можно еще и получить немалую доплату. Этот вариант выгоден при экстренной потребности в деньгах. Размер доплаты будет зависеть от состояния дома, его площади, а также от характеристик будущего жилища. Поэтому при желании получить доплату в большом размере стоит выбирать квартиру с худшим ремонтом, меньшей площадью, расположенную в отдаленном районе. Но только, если такие параметры будущих апартаментов приемлемы для меняющей стороны.

Перечисленные варианты обмена требуют досконального изучения и оценки, поскольку не существует одинаковых потребностей и мнений.

Секреты успешного завершения сделки

Определившись с наиболее приемлемыми условиями осуществления сделки, необходимо ознакомиться с секретами ее успешного завершения. И главным из секретов является сотрудничество с проверенной риелторской компанией. Конечно же, поменять недвижимое имущество можно без сторонней помощи, но в таком случае высок риск столкновения с мошенниками. Используя же помощь проверенных компаний с наработанной базой предложений, можно позабыть о рисках. Так, взаимодействуя с компанией «БЕСТ-Недвижимость», можно быть уверенными в надежности всех предлагаемых вариантов обмена. Поскольку именно там каждое предложение об обмене дома, прежде чем стать активным, проходит тщательную проверку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости