В Нижегородской области вновь подорожает проезд

В Нижегородской области вновь подорожает проездФото из социальной Сети

Стоимость одной поездки составит 25 рублей

Жителей Нижегородской области ждет очередное подорожание транспортного меню. Информация об этом появилась в социальной Сети.

С 1 октября в Дзержинске стоимость одной поездки в городском транспорте повысится почти на 40 процентов и составит 25 рублей. Листовки с таким содержанием появились в салонах автобусов в понедельник, 25 сентября. На сегодняшний день известно, что данная мера будет применена лишь к городскому маршруту номер 9. Хотя горожане отмечают, что видели подобные объявления на маршрутах номер 10, 22, 23, 29 и 33. Кстати, к подорожанию жители отнеслись весьма скептически:

Скриншоты из Сети 

В пресс-службе администрации Дзержинска журналисту портала ProGorodNN рассказали, что в городе нерегулируемые тарифы. Это дает перевозчикам самостоятельно устанавливать стоимость проезда. Также, в ведомстве подчеркнули, что в данный момент информации о повышении цен во всем городском транспорте нет.

Отметим, что во вторник, 26 сентября, в сети появился первый протест, связанный с подорожанием проезда. В нем горожанам предлагают пойти на работу пешком:

Предлагаю нам с вами проявить свое недовольство повышению тарифов на проезд в общественном транспорте! А именно тем, что в знак протеста никто не будет ездить 1 октября на автобусах. Мы все должны пойти на работу пешком, вдоль трассы. Не забудьте заранее предупредить руководство о своем опоздании на час или два, - сообщил в сети анонимный пользователь.

Кстати, руководители местных организаций негативно отнеслись к подобной инициативе. Отмечая, что работа есть работа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости