Нижегородцы собираются выйти на митинг против подорожания проезда

Нижегородцы собираются выйти на митинг против подорожания проездаФото из архива ProGorodNN

Планируется, что шествия пройдут в разных районах города

Нижегородцы ведут активную деятельность, направленную на снижение цен на проезд. Информация об этом появилась в социальных сетях.

Горожане еще с 15 августа выражали негативное отношение к повышению цен в тарифном меню на сорок процентов. Некоторые надеятся на улучшения качества обслуживания, но большинство уверены, что этого не произойдет и называют меру "обдираловкой". Уже в октябре конфликт может выйти на новую стадию. Горожане начали собирать петицию президенту РФ. Более того, на 15 октября намечена серия митингов, которые пройдут в разных районах города.

Нам удалось пообщаться с одним из активистов движения Андреем Тахтеевым:

Изначально мы обсуждали с организаторами кампании #верните20 вопрос о петиции, но потом решили сконцентрироваться на более действенных методах. Скоро снова состоится собрание организаторов, на котором будет обсуждаться вопрос и о петиции. Если люди этого захотят, то никто им не в праве мешать. Вопрос об открытости собраний и возможности участия в них любого жителя еще решается, но, скорее всего, там сможет принять участие любой желающий. Мы хотим сделать эту кампанию максимально приближенной к людям, которым важна стоимость проезда

Адвокат Никита Кубасов рассказал о важности согласования митингов с администрацией города:

В случае, если шествие будет не санкционированным, то действие будет прекращено сотрудниками полиции. Организаторов будут ждать административный штраф в размере от двадцати до тридцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов. Также ответственность за шествие может пасть и на обычных горожан в случае, если они окажут сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

За развитием событий следите на портале ProGorodNN

...

  • 0

Популярное

Последние новости