Валерий Шанцев покинул пост губернатора Нижегородской области

Валерий Шанцев покинул пост губернатора Нижегородской областиProGorodNN

Он сделал это по собственному желанию

Валерий Шанцев покинул пост губернатора Нижегородской области. Указ о его отставке подписал президент России Владимир Путин.

Временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области указом президента назначен Глеб Никитин, занимавший до настоящего времени пост первого заместителя главы министерства промышленности и торговли.

Валерий Шанцев возглавил Нижегородскую область в августе 2005 года. На второй срок губернаторских полномочий вступил 8 августа 2010 года. До этого он почти 10 лет занимал пост вице-мэра Москвы.

Ранее «Коммерсант» со ссылкой на источники в Кремле сообщал о предстоящей смене 10 глав российских регионов, в том числе и губернатора Нижегородской области. Так, 25 сентября в отставку ушел глава Самарской области Николай Меркушкин. Исполняющим обязанности губернатора стал член Совета Федерации Дмитрий Азаров. До этого массовые отставки губернаторов происходили в России в феврале 2017 года. Тогда о досрочной отставке объявили шесть глав регионов.

Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил об уходе с поста губернатора Нижегородской области.

- Вроде бы менять работу – естественно. Но как? Если прикипел к региону, если ко многим проектам относишься как к детям – вкладываешь душу, ставишь на крыло. И в сельском хозяйстве, и в промышленности, и в медицине, и в образовании, и в дорожном строительстве, и в других областях. А потом понимаешь, что дети, пожалуй, уже подросли и многое умеют. И пришло время перевернуть страницу», - отметил глава региона. - День волнительный, даже очень. Все-таки 12 лет вместе. Буду, как и раньше, переживать за любимую Нижегородскую область. Но уже в новом качестве. Спасибо вам!

Напомним, ранее Владимир Путин наградил губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Глава региона награжден за большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетнюю добросовестную работу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости