Нижегородке помогли вернуть маленьких дочек из приемной семьи

Нижегородке помогли вернуть маленьких дочек из приемной семьиProGorodNN

Ее лишили родительских прав из-за пьяницы-сожителя

В Нижнем Новгороде судебные приставы помогли женщине вернуть ее детей из приемной семьи. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Нижегородской области.

По данным ведомства, в марте 2017 года жительница Нижнего Новгорода лишилась двух своих дочек (двух и трех лет) из-за сожителя-пьяницы. Дело в том, что мужчина постоянно устраивал у них дома застолья со своими приятелями. И органы опеки и попечительства посчитали, что женщина не справляется со своими родительскими обязанностями. Весной у нее отобрали детей, лишили ее родительских прав, а девочек отдали в приемную семью.

Однако мать не захотела мириться с этим. Первым делом она выгнала из дома мужа, из-за которого в ее семье произошла беда. После она обратилась за помощью в Общественную палату Нижегородской области и в Общественную организацию Всероссийское Родительское Сопротивление. Женщина хотела вернуть своих дочек во что бы то ни стало. В итоге решением суда она была восстановлена в родительских правах. А новую семью двух малышек обязали вернуть их родной маме.

В день предъявления документа судебный пристав районного отдела в конце рабочего дня вместе с представителем Общественной палаты, органами опеки и попечительства и матерью девочек отправились по месту проживания приемной семьи. Там семья снова восстановилась. Как выяснилось позже, в тот момент женщина была беременна третьим ребенком.

"Процесс был сложным. Сотрудники органов опеки, судебные приставы, не считаясь с рабочим временем, почти до 20 часов занимались возвращением детей в кровную семью. Понимание сложности ситуации, беременность мамы детей, отдаленность ее проживания, сотрудники органов опеки и судебные приставы вместе с начальником отдела Светланой Курицыной до позднего вечера занимались процедурой возвращения детей. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в судьбе семьи. Сейчас дети дома, а мама до сих пор не может поверить в то, что ее детки рядом с ней. Спасибо огромное за то, что в такую сложную работу с судьбами людей судебные приставы вкладывают душу и, принимая решение, руководствуются, помимо закона, сердцем, душой и верой в людей", - сказала Член Ассоциации юристов России и член Союза журналистов России Альбина Волкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости