Всего 360 таксистов допустят до работы у стадиона "Нижний Новгород" на ЧМ-2018

Всего 360 таксистов допустят до работы у стадиона "Нижний Новгород" на ЧМ-2018ProGorodNN

Для этого будет необходима аккредитация

Только 360 таксистов смогут работать на территории стадиона "Нижний Новгород" во время Чемпионата мира по футболу. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Правительство Нижегородской области утвердило количество таксистов, которым будет разрешено работать на нижегородском стадионе во время матчей ЧМ-2018. Постановление "Об аккредитации легковых такси, обеспечивающих транспортное обслуживание пассажиров и багажа на объектах спортивных соревнований в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории города Нижнего Новгорода" на днях подписал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В документе сказано, что только 360 автомобилям будет разрешено проезжать на стоянки и территорию стадиона. 

Отмечается, что аккредитовывать водителей с их машинами будет министерство транспорта и дорог Нижегородской области.

Чтобы получить разрешение на работу, необходимо будет пройти два этапа — на первом организации будут проверяться на соответствие требованиям, а на втором водители будут учить английский язык. Сообщается, что курсы по изучению иностранного языка будут бесплатными. Юридические лица, претендующие на аккредитацию, должны иметь минимум десять легковых автомобилей. Машины должны иметь оборудование или договор на оборудование для оплаты по технологии PayPass. Также водители должны будут иметь не менее трех лет водительского стажа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости