Нижегородская семья с четырехлетним ребенком вынуждена жить в рухнувшем доме

Нижегородская семья с четырехлетним ребенком вынуждена жить в рухнувшем домеФото из архива ProGorodNN

Эксперты признали его непригодным для жизни

В Московском районе, дом номер 13 по улице Химиков давно был признан аварийным. А в прошлом году обрушилась его основная часть. Сейчас местные жители испытывают постоянные проблемы со здоровьем и ежедневно слышат, как трещит дом. Об этом в редакцию ProGorodNN сообщила народный корреспондент Татьяна Мурзакова.

В доме на улице Химиков проживают две семьи. В начале двухтысячных дом был признан аварийным, но никаких ремонтных работ не последовало. Более того, около года назад рухнула основная часть дома. Теперь семьи живут в уцелевшем пристрое. Соседство с прогнившими остатками здания приносит им множество проблем. Среди них постоянное першение в горле и страх новых обвалов.

Мама четырехлетнего Сергея рассказала о жизни в этих ужасных условиях:

"Мы живем здесь уже много лет: я, мой маленький сын и мама. Также у нас в другой половине дома есть соседи. Год назад у нас обрушилась часть дома. Благо, уцелел пристрой. Жить здесь очень тяжело. Сын постоянно болеет, я из-за этого его даже в садик отдать не могу. У меня с работой тоже все сложно. Кому нужен сотрудник, который постоянно берет отгулы для ухода за малышом. У нас постоянно першит горло и появляются разные новые болезни. У моей мамы астма, а у сына золотистый стафилококк. Всего этого можно было избежать, если бы не этот дом. Однако купить себе новую квартиру мы не имеем возможности. Я кормлю ребенка одна. Ну, и мама помогает," - прокомментировала ситуацию Татьяна Мурзакова

Отметим, что после двадцати минут пребывания в доме, у нашего журналиста тоже появилось неприятное першение в горле.

"Мы вызывали независимых оценщиков, которые признали, что дом изношен на 86 процентов. Это означает, что он для жилья непригоден. Мы ходили в администрацию, но там нам отказали в помощи. Сейчас мы не знаем, что делать. Дом в скором времени может рухнуть. Несущая стена соседствует с обрушенной, крыша течет, и каждый день слышим скрежет бревен," - поделилась Мария Мурзакова

Для прояснения ситуации мы обратились с запросом в Государственную жилищную инспекцию Нижегородской области. На данный момент, никаких комментариев мы не получили.

Следите за продолжением событий на портале ProGorodNN

...

  • 0

Популярное

Последние новости