Стало известно, когда в Нижнем Новгороде начнется пробный пуск тепла

Стало известно, когда в Нижнем Новгороде начнется пробный пуск теплаProGorodNN

Паспорта готовности получили 80 процентов многоквартирных домов

В Нижнем Новгороде 15 сентября начнется пробный пуск тепла. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Павел Марков. 

В этом году срок подготовки к отопительному сезону сократился на 3 недели по сравнению с предыдущим годом из-за холодной весны. Но это не отразилось на степени готовности теплоэнергетических объектов.

Как рассказал Павел Марков, сейчас в Нижнем Новгороде находится 251 объект теплоэнергетики. В одной ведомственной и двух муниципальных котельных заканчивается ремонт. К 15 сентября готовность объектов теплоэнергетики будет завершена на 100 процентов.

Что касается готовности жилого фонда, в настоящее время паспорта готовности получили 80 процентов многоквартирных домов. По прогнозам Павла Маркова, в общей сложности паспорта готовности, как и в 2016 году, получат 87 процентов многоквартирных домов. С его слов стало известно, что традиционно паспорта готовности не получают ветхие и аварийные дома, не соответствующие нормативам. 

Он также напомнил, что в соответствии с действующими нормативами администрация Нижнего Новгорода выпускает постановление о начале отопительного сезона при установлении среднесуточной температуры ниже 8 градусов в течение 5 суток. По прогнозам департамента жилья и инженерной инфраструктуры с учетом прогнозов синоптиков, отопительный сезон в Нижнем Новгороде может начаться в третьей декаде сентября.

- В 2016 году муниципальные котельные были запущены в течение двух суток, ведомственные - в течение восьми суток,- рассказал Павел Марков, выразив надежду, что в 2017 году котельные будут запущены примерно в такие же сроки. - Наша задача - плавно перейти из режима пробных тропок в отопительный сезон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости