В Нижегородской области создана уникальная мобильная лаборатория рекреационного туризма

В Нижегородской области создана уникальная мобильная лаборатория рекреационного туризмафото Правительства Нижегородской области

В ней студенты смогут изучать акватории мелких рек

Нижегородскими студентами создана уникальная мобильная лаборатория рекреационного туризма. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщает министерства образования, лаборатория создана на базе теплохода ПС-172. Она будет использоваться для изучения акватории малых рек в регионе. Лаборатория оснащена компьютерами, интерактивными панелями и GPS – навигатором, звуковой аппаратурой, а также картами акваторий рек с туристическими маршрутами. Использовать ее планируется во время летней речной навигации.

По мнению губернатора, разработки студентов будут востребованы для работы туристско-информационного центра и министерства культуры и его необходимо взять на вооружение.

- С помощью новой лаборатории студенты смогут изучать акватории мелких рек в тех местах, куда не могут пройти большие суда с идентичным оборудованием, - отметил министр образования Сергей Наумов. - Исследовательский теплоход позволит изучить «изюминки» нашей области, рассказать туристам о новых и интересных уголках региона.

Как отмечают в вузе, студенты Нижегородского инженерно-экономического университета разработали несколько круизных направлений для нижегородцев и гостей города, например, «Нижегородская Швейцария». Ребята готовы удивить туристов новыми маршрутами уже следующим летом.

- Я в 2018 году закончу университет и планирую работать здесь, на теплоходе, создавать новые туристические маршруты, потому что это перспективное направление для нашей области, - поделилась студентка третьего курса НГИЭУ Любовь Андреева. 

Напомним, что по данным Росстата в 2016 году Нижегородскую область посетило почти 1,5 миллиона туристов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости