В Нижнем Новгороде начался ремонт Театральной лестницы

В Нижнем Новгороде начался ремонт Театральной лестницыProGorodNN

На ее реконструкцию потратят 994,3 тысячи рублей

В Нижнем Новгороде начался ремонт Театральной лестницы, соединяющей улицу Пискунова и Зеленский съезд. Об этом сообщает городская администрация.

Конкурс по выбору подрядной организации состоялся 25 августа текущего года. Итоги аукциона опубликованы на сайте госзакупок. Муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту Театральной лестницы будет заключен компанией, осуществляющей работы по благоустройству и содержанию дорог в Нижегородском районе 6 сентября. Они решили начать работы по погоде, не дожидаясь официального подписания контракта.

Подрядчик обязуется отремонтировать или заменить ступени, выровнять и вымостить площадки, оштукатурить и покрасить фасады в течение 45 суток со дня подписания контракта. Гарантия на выполненные работы составит пять лет. Окончательная цена контракта определена в 994,3 тысячи рублей.

СПРАВКА. Театральную лестницу нередко называют «младшей сестрой Чкаловской лестницы», так как она была построена практически в тех же годах, сразу после окончания Великой Отечественной войны, немецкими военнопленными в качестве компенсации за разрушения города в результате фашистских авианалетов. Лестница - памятник архитектуры. Свое название получила потому, что связывает Театральную площадь и Почайну.

...

  • 0

Популярное

Последние новости