Стало известно, когда с Нижневолжской набережной уберут синий забор

Стало известно, когда с Нижневолжской набережной уберут синий заборФото пресс-службы горадминистрации

Ждать горожанам осталось совсем немного

Нижегородцам рассказали, когда синий забор исчезнет с Нижневолжской набережной. Об этом сообщил директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев. 

Синий забор, который давно стал своеобразным негативным символом Нижнего, в скором времени все-таки канет в лету. Горожане уже отчаялись когда-нибудь увидеть Нижневолжскую набережную без него. Однако в понедельник, 4 сентября, после оперативного совещания в мэрии заявили, что ждать нижегородцам осталось совсем немного.

"Синий забор будет убран, когда пройдут строительно-монтажные работы. Вы поймите, сейчас его нельзя убирать. На строительной площадке очень много техники, и любопытные лезут туда посмотреть. В настоящее время там идут масштабные работы. Подрядчик завез грунт для формирования склонов, начато бетонирование смотровой площадки, укладка брусчатки", - заявил Юрий Щеголев.

Кстати, он отметил, что строительно-монтажные работы на набережной должны быть полностью завершены уже в 2017 году. В следующем году там останется только провести работы по озеленению. И тогда горожане смогут увидеть преображенную, красивую и такую долгожданную Нижневолжскую набережную. 

Также, по его словам, из 11 объектов, которые планируется сдать к чемпионату мира, шесть уже введены в эксплуатацию. Переходящими на следующий год, станут только два объекта: Нижневолжская набережная и метро "Стрелка".   

...

  • 0

Популярное

Последние новости