Экстренное предупреждение из-за тумана объявили в Нижегородской области

Экстренное предупреждение из-за тумана объявили в Нижегородской областиProGorodNN

Будьте аккуратнее на дорогах

В Нижегородской области объявили предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Согласно информации, в ближайшие 1-3 часа 2 сентября 2017 года в регионе ожидается туман с видимостью 500 метров и менее. Также он будет сегодня ночью и утром 3 сентября. Видимость на дорогах региона  будет 300-500 метров.

В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с нарушением в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб. Из-за снижения видимости на дорогах, увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта, увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. 

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует управляя транспортным средством отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Туман скрадывает расстояние, поэтому целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость и избегать внезапных торможений. Пешеходам также надо быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог.

Кроме того, при плавании на маломерных судах запрещается: выходить на судовой ход при ограниченной (менее 1 километра) видимости, а также двигаться в тумане или в других неблагоприятных метеоусловиях, когда из-за отсутствия видимости невозможно ориентироваться.

Вы часто придерживаетесь таких советов? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 

 

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости