Нижегородка ошарашена тем, что нужно платить за капитальный ремонт

Нижегородка ошарашена тем, что нужно платить за капитальный ремонтФото из архива ProGorodNN.ru

Ей выставили счет на 8500 рублей

Жительница Нижнего Новгорода больше двух лет не платила за капитальный ремонт. В квитанции по оплате услуг не было данной графы. Об этом в редакцию ProGorodNN сообщила Ирина Шишикина.

29 августа нижегородка получила квитанцию на оплату взноса за капитальный ремонт с задолженностью более восьми тысяч рублей. В ней было указано, что оплата не производилась с июня 2015 года.

«Графы о капитальном ремонте просто не было. Холодная и горячая вода, водоотведение, газ — все было. А про ремонт ни слова. Два с половиной года я об этом даже не думала. А теперь срочно нужно заплатить 8200 рублей. Мне дали всего один месяц, иначе будет наложен штраф. Это ужасно неприятно, да и не знаю пока где на это деньги взять. Кстати, в местном ДУКе я встретилась с соседями, у которых была такая же проблема. Более того, такая же квитанция пришла моему коллеге с работы, а ведь он совсем в другом районе живет», - поделилась Ирина Шишкина.

Сотрудники ДУКа сообщили, что с февраля 2015 года ответственность за коммунальные платежи и информирование жильцов несет непосредственно Фонд капитального ремонта.

В сложившейся ситуации нет ничего страшного. Здесь нет смысла искать виноватых. Конечно, женщину могло смутить отсутствие счетов за капитальный ремонт и она бы обратилась в необходимые инстанции. Но она этого делать не стала. По всей вероятности, случился системный сбой в ДУКе или Фонде капитального ремонта и поправили его лишь через два года. Сейчас женщине нужно разложить долг на удобный срок и понемногу выплачивать. В случае полного отказа на нее могут наложить штраф в размере 9% годовых от суммы задолженности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости